Les membres de la commission de la formation et de la vie universitaire

Professeurs et assimilés

Le collège des professeurs et personnels assimilés est composé de sept sièges.

Marc-Antoine Belaud-Rotureau

Secteur "santé"
Médecine

François Bodin - © Frédéric Obé

François Bodin

Secteur "sciences et technologies"
ISTIC

Isabelle Cadoret - © Frédéric Obé

Isabelle Cadoret

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DEGSPP)"
Sciences économiques

Mariko Dunseath-Terao - © Frédéric Obé

Mariko Dunseath-Terao

Secteur "sciences et technologies"
SPM

Serge Hardy - © Frédéric Obé

Serge Hardy

Secteur "sciences et technologies"
SVE

Sylvie Jeanne

Secteur "santé"
Odontologie

Frédéric Lambert

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit

Autres enseignants et personnels assimilés

Le collège des autres enseignants et personnels assimilés comprend sept sièges.

Béatrice Gargadénnec-Legouin - © Frédéric Obé

Béatrice Gargadénnec-Legouin

Secteur "santé"
Pharmacie

Erwan Hallot - © Frédéric Obé

Erwan Hallot

Secteur "sciences et technologie"
OSUR

Stéphane Le Borgne - © Frédéric Obé

Stéphane Le Borgne

Secteur "sciences et technologies"
Mathématiques

François Leborgne

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit

Laure Quatreboeufs - © Frédéric Obé

Laure Quatreboeufs

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
IUT de Rennes

Anne-Claude Tarot - © Frédéric Obé

Anne-Claude Tarot

Secteur "sciences et technologies"
ISTIC

Dany Vyt - © Frédéric Obé

Dany Vyt

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
IGR-IAE

Bibliothécaires, ingénieurs, administratifs, techniciens, personnels sociaux et de santé

Le collège des personnels BIATSS comprend quatre sièges.

Maria Guilbert - © Frédéric Obé

Maria Guilbert

ESIR

Armelle Le Gall - © Frédéric Obé

Armelle Le Gall

SOIE

Éric Le Saint - © Frédéric Obé

Éric Le Saint

ESIR

Siège vacant

Etudiants

Le collège des étudiants est composé de 14 titulaires et 14 suppléants.

Alice Thébaud © Frédéric Obé

Alice Thébaud

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit
Suppléant : Thibault Jamet-Collin (Droit)

Silhouette

Baptiste Menguy

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit
Suppléante : Julie Eliès (Droit)

Chloé Bortolini © Frédéric Obé

Chloé Bortolini

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit
Suppléant : Hockmah Nguenoni (Droit)

Jeanne Munilla © Frédéric Obé

Jeanne Munilla

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit
Suppléant : Simon Jupin (Droit)

Louise Briand

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit
Suppléant : Louis Roux-Danna (Droit)

Quentin Skolozdrzy

Secteur "droit-économie-gestion-science politique-philosophie (DGESPP)"
Droit
Suppléante : Anna Audrain (Droit)

Lucas Le Scour © Frédéric Obé

Lucas Le Scour

Secteur "Santé"
Médecine
Suppléant : Pierre Delalande (Pharmacie)

Marie Maisto

Secteur "Santé"
Médecine
Suppléant : Mathis Bicail (Médecine)

Pauline Le Saint © Frédéric Obé

Pauline Le Saint

Secteur "Santé"
Médecine
Suppléante : Lise Primault (Médecine)

Jérémie Charron © Frédéric Obé

Jérémie Charron

Secteur "Sciences et technologie"
SPM
Suppléant : Raphaël Boisbourdin (SPM)

Julie Tiesse

Secteur "Santé"
OSUR
Suppléant : Rémi Rativel (ISTIC)

Loïc Harrang

Secteur "Sciences et technologie"
IUT de Lannion
Suppléant : Eliot Guesdon (IUT de Lannion)

Maëlig Ollivier

Secteur "Sciences et technologie"
SVE
Suppléante : Marianne Brisset-Boe (ESIR)

Théo Fievre © Frédéric Obé

Théo Fievre

Secteur "Sciences et technologie"
SPM
Suppléant : Muhammet Ay (IUT de Rennes)

Personnalités extérieures

Marie Corbin

Représentante des activités économiques

Pablo Diaz

Personnalité désignée à titre personnel

Caroline Nugier - © Frédéric Obé

Caroline Nugier

Personnalité désignée à titre personnel

Jacques Piron

Représentant d’un établissement d’enseignement secondaire

Membres de droit

Nathalie Hauchard-Seguin

Directrice générale des services

Cyril Rams

Agent comptable